Задел припаркованную машину и не нашел владельца - какие последствия ждут водителя?

Проблема: Разворачивался в обратном направлении. Происходило все это в час пик, поэтому спешил чтобы не задерживать транспорт. На противоположной стороне была припаркована машина. Разворачиваясь, подъехав вплотную, понял, что не поверну, сдал назад, повернул и проехал вперед. Чуть позже вижу потертость на своем бампере с царапинами. Понял, что задел все-таки. Решил вернутся (около 40 мин прошло) - а той машины уже нет. Теперь мучаюсь и думаю - какие для меня последствия?
Лучший ответ

Поступайте, как Вам подскажет совесть....решайте сами...

При полном судейском "беспределе" при рассмотрении дел об административных правонарушениях....Вам ничего гарантировать и советовать не возможно....

Если то что Вы утверждаете - чистая правда, то в Ваших действия нет состава административно наказуемого деяния....Но в судах порой очень сложно это доказать....

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ежели ДТП было зафиксировано, и заявление потерпевшим в ГИБДД написано - месяцев 6 без в/у походите.