Сбербанк требует доплатить за кредит, несмотря на взыскание задолженности через судебных приставов - Как решить данную ситуацию?

Три года назад через судебных приставов была взыскана задолженность по кредиту в полном объеме. В этом году начались звонки от коллекторов сбербанка о том, что сумма не погашена. Взял справку от приставов о закрытии дела, предъявил в сбербанк. Но без результата. Насчитали на три тысячи типа которые не до взыскали с меня сто пятьдесят тысяч в придачу штрафов. Что делать?
Лучший ответ

Наталья! Необходимо четко понять Сбербанк и Коллекторское агентство это разные организации. Получите в Сбербанке выписку о состоянии кредитного счета. Вы уплачивали задолженность по кредиту по исполнительному листу. Обязанности выполнили в полном объеме. Если в то время когда Сбербанк предъявлял Вам исковые требования в судебном порядке по которым и вынесено решение (требование которого Вы выполнили) и не правильно выставили размер исковых требований, то Вашей вины о неисполнении обязательств по неуплате какой-то там еще суммы долга, не имеется. Если у Сбербанка имеются к Вам претензии/требования - они должны быть предъявлены в цивилизованном, законном порядке - в судебном.

спасибо

Здравствуйте,

ОБращайтесь в прокуратуру с жалобой, и если не поможет то в суд с тем чтобы признавать этот долг закрытым по исполнительному листу от приставов

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

Спасибо за пошаговый расклад. В суд потом на сбербанк подать можно на моральный вред? Весь мозг уже вынесли за полгода

Добрый день! Вам необходимо обратиться с жалобой к начальнику службы судебных приставов и в прокуратуру. Всего Вам доброго и удачи!

За полгода выноса мозга реально подать на моральный вред?

Добрый день, Наталья! Если у Вас есть доказательства полной оплаты задолженности, в любом случае, не платить неизвестно кому и за что. Коллекторам советовать обращаться в суд. Если звонки будут продолжаться, обращаться в полицию, разговоры записать.

С уважением, Кассина Ольга.

Спасибо