Сургут, 11.10.2017, 02:21

Неуплата зарплаты - возможно ли обратиться в трудовую инспекцию?

Вопрос №13284034 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.10.2017, 02:21
Работала по гпх 3 месяца, по договору з/п 35 000 руб. за первый месяц не доплатили 1500 руб. объясняя тем, что стажировка была, второй месяц оплатили полностью, третий месяц опять не доплатили 5000 руб. у них денег нет (так объяснило руклводство). договор закончился 09.09.2017, не факт что оплатят 6 отработанных дней. Расчетки не дают чтобы никто не знал кто сколько получил. Только есть карта зарплатная о перечислении з/п. могу я обратиться в трудовую инспекциё чтобы работадатель мне возместил эту неуплату. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая

Лариса Николаевна, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с письменной официальной претензией к данной организации, если не удоволетворят требования, то можете обратиться в суд.

Продумайте доказательственную базу, соберите все документы.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

11.10.2017, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы не работали по Трудовому договору, следовательно, де-юре трудовых отношений не было. Вам необходимо обратиться в суд с требованием о взыскании денежных средств по договору.

11.10.2017, 02:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Спасибо. Вот именно у меня не трудовой договор, где прописан оклад и северные, районные плюс премия. У меня договор найма сроком на три месяца, где прописана конкретная сумма, которая выплачивается после оказания услуг и в итоге не доплатили.

11.10.2017, 05:59

Уважаемая Лариса Николаевна конечно вы имеете право обратиться на основании данного договора в судебном порядке для взыскания суммы которая не была выплачена вам после оказания услуг.

11.10.2017, 06:01

Уважаемая

Лариса Николаевна, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с письменной официальной претензией к данной организации, если не удоволетворят требования, то можете обратиться в суд.

Продумайте доказательственную базу, соберите все документы.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

11.10.2017, 06:19