Магнитогорск, 10.10.2017, 15:49

Вопрос: как расторгнуть кредитный договор?

Вопрос №13284123 из г. Тюмень
опубликован 10.10.2017, 15:49
Вопрос: как расторгнуть кредитный договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Досрочно расторжения кредитного договора возможно только в судебном порядке, если для этого имеются основания, предусмотренные законом.

10.10.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Для этого нужны законные основания, просто так расторгнуть не получится

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Все зависит от условий его заключения, содержания самого договора и оснований, по которым Вы намерены его расторгнуть. Расторжение договора, в силу ГК РФ, возможно по соглашению сторон либо в судебном порядке.

10.10.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый гость

расторгнуть можно только в течение 30 дней, как Вы подписали договор, далее - надо по основаниям расторгать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.10.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Если должником являетесь Вы, то расторгнуть договор кредитования у вас к сожалению не получится. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер.

Кредитный договор можно расторгнуть, в частности, при существенном нарушении условий договора со стороны банка. Одного желания недостаточно.

10.10.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Расторжение кредитного договора возможно только в судебном порядке.

Обратитесь с соответствующей претензий в банк.

10.10.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Для расторжения кредитного договора необходимы существенные основания, как правило если нет соглашения сторон, то в судебном порядке расторгнуть такой договор практически невозможно.

10.10.2017, 17:25

Банк нарушил порядок списания задолженности.

10.10.2017, 17:05

Здравствуйте, Алексей!

Условия расторжения договора указаны в самом договоре. Изучите повнимательней договора.

Расторгнуть договор возможно по соглашению сторон или по решению суда. Можете обратится в банк с требованием расторгнуть договор. Если откажут, то обратитесь с исковым заявлением в суд.

10.10.2017, 17:14

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если сам банк допустил нарушение его условия, то для расторжения подайте соответствующее исковое заявление в суд

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 17:17

Вы можете подать заявление о расторжении договора при условии погашения кредита полностью. Если Банк нарушил условия договора, направьте туда письменную претензию о перерасчете размера процентов за пользование кредитом и о возмещении Вам ущерба.

10.10.2017, 17:18

Доброго времени суток! Для досрочного расторжения договора потребуется полностью погасить кредит, учитывая, что банком условия договора были нарушены, направьте письменную претензию в банк с требованием о перерасчете долга и расторжении кредитного договора.

10.10.2017, 17:31