Как вернуть деньги за недоделанную работу по покраске автомобиля?
Я полтора года назад заплатил предоплату в размере 10 т.руб. на покраску своего автомобиля после аварии. Надо было покрасить 2 двери, капот и молдинги на двери.
Двери покрасили но только с наружной стороны, с внутренней стороны салона обещали когда будут делать остальную работу.
Дальше я доплатил еще 6 т.300 руб.. мне покрасили капот, но краска отличалась от ососновного цвета автомобиля. Я такую работу не принял, но перекрашивать мне отказались, а молдинги совсем отказались красить.
В результате, двери покрасили на половину, капот в другой цвет, а молдинги совсем не стали красить.
Мне пришлось всю эту работу по покраске делать в другом сервисе.
Как я могу вернуть деньги в размере 16 300 руб. за не сделаннаю работу? Если я договор на работу не заключал, но есть свидетели когда я передавал деньги и за что передавал. Куда и как подавать заявления?
Здравствуйте Леонид. Без договора, свидетельские показания не в счет. Можно обратится в суд если у Вас имеются все квитанции об оплате, а также подтверждение из другого сервиса, где перекрашивали машину, о несоответствии цветов.