Жена вывезла товар из бизнеса без разрешения - возможно ли привлечение к уголовной ответственности?
Доброго вам времени суток. Имеете полное право это сделать, даже несмотря на то что она Ваша жена. Имущество ИП все таки. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Ярослав!
Исходя из собственной практики, могу сказать, что Вам в первую очередь необходимо предъявить своей жене письменную претензию. По истечении установленного в претензии срока для добровольного удовлетворения претензионных требований обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
В случае удовлетворения исковых требований сможете затем заявить в полицию по ч. 3 ст. 158 УК РФ.