Мурманск, 10.10.2017, 16:17

Проблема с заказом в Евросети - договор рассрочки не соответствует выбранному товару

Вопрос №13284271 из г. Мурманск
опубликован 10.10.2017, 16:17
Добрый день! У меня серьёзная проблема с компанией Евросеть в которой я заказала в их интернет магазине телефон Meizu M3 note 32 gb цена 13990 рублей, и хотела его оплатить кредитной картой, а мне предложили рассрочку на два года, но в договоре указан другой телефон и цена 22990 рублей. Вчера банк мне дал отрицательный ответ, я незнаю что мне делать я платить хочу только за тот телефон который у меня на руках, а договор мне отказывается банк переделывать как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае расторгайте договор в судебном порядке, поскольку Вас ввели в заблуждение

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго вам времени суток. Если вас что называется обманули, расторгайте договор в судебном порядке либо в претензионном.

10.10.2017, 16:27

Уважаемая Дарья, здравствуйте!

Во-первых, Вам нужно обратиться в банк с письменным заявлением о расторжении договора, прошло пару дней, как Вы говорите, и пока можно отказаться от кредита.

Во-вторых, если Вам банк будет отказывать, то пусть это сделает в письменной форме, а потом на него можно подать жалобу в Центральный банк, приложив письменный отказ.

В-третьих, в Вашей ситуации нецелесообразно сразу обращаться в суд, время потеряете и нервов много.

За помощью в составлении жалобы и заявления в банк Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

10.10.2017, 16:38

Не совсем понятно, как вы тогда договор-то подписывали, если вы видели, что предметом договора является другой телефон? Расторгните тогда договор, пишите в банк заявление на расторжение, а также продавцу такое же заявление. Если вам откажут, тогда придется обращаться в суд. Можете жалобу в Роспотребнадзор написать, они помогут, в Мурманске не сложно их найти.

10.10.2017, 16:51

Добрый вечер! Пишите Претензию в салон и требуйте внести изменения в договор. Откажут, - обращайтесь в суд, на основании закона о защите прав потребителя.

10.10.2017, 21:18

А как же с оплатой быть платить или ждать нового договора?

10.10.2017, 16:22

Доброго вам времени суток. Если вас что называется обманули, расторгайте договор в судебном порядке либо в претензионном. Платить или нет, вам решать.

10.10.2017, 16:27

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пока что производите оплату, после расторжения взыщете убытки в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 16:28

Уважаемая Дарья, здравствуйте!

Во-первых, Вам нужно обратиться в банк с письменным заявлением о расторжении договора, прошло пару дней, как Вы говорите, и пока можно отказаться от кредита.

Во-вторых, если Вам банк будет отказывать, то пусть это сделает в письменной форме, а потом на него можно подать жалобу в Центральный банк, приложив письменный отказ.

В-третьих, в Вашей ситуации нецелесообразно сразу обращаться в суд, время потеряете и нервов много.

За помощью в составлении жалобы и заявления в банк Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

10.10.2017, 16:38

Дарья, ничего не платите, расторгайте договор. Единственное, возможно придется банку заплатить проценты за пользование кредитом, но эти проценты потом требуйте обратно с продавца, как убытки, статья 15 ГК РФ. Да, и моральный вред требуйте с продавца.

10.10.2017, 16:52

Платить за что? Банк же Вам отказал в этом кредите, или я что то не правильно поняла? Или банк отказал переделать договор? Вы не должны платить такую сумму. Пока ничего не платите, уведомите банк о расторжении договора. В салон пишите претензию о расторжении договора, они сами должны будут расторгнуть договор с банком. А лучше Вам к адвокату обратиться, что бы все шаги верно сделать..

10.10.2017, 21:23