Отчим умер в 1994 а мать в 2003 в сбербанке осталась компенсация 3 тысячи у отчима и 10 тысяч у матери.
Отчим умер в 1994 а мать в 2003 в сбербанке осталась компенсация 3 тысячи у отчима и 10 тысяч у матери. Сбербанк требует запрос на розыск вклада.
Завещаний не было. В наследство не встуал. Кроме меня наследников больше нет. Что нужно делать чтоб получить деньги. 20.06.2011 г.
Юрий, если в момент смерти отчима, он и ваша мать были в зарегистрированном браке, и проживали по одному месту жительства, то мать считается принявшей за отчимом наследство, но не оформившей своих прав. Если на момент смерти матери Вы проживали с ней по одному месту жительства, то тоже считаетесь принявшим наследство, но не оформившим прав. Соответственно, Вам необходимо обратиться к нотариусу, и оформить свидетельство о праве на наследство по закону. Получив его, Вы сможете получить деньги в Сбербанке. Если будет необходимо написать заявление на розыск вклада, то у Вас будет право его написать.