Что делать, если МФО подало заявление в полицию о невыплате займа?

Вопрос №13284320 из г. Ижевск
опубликован 10.10.2017, 16:23
Здравствуйте мфо на меня написало заявление в полицию о невыплате займа, у меня было два платежа потом не смогла платить. Полиция приходят на работу и собирают какие то данные обо мне что делать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фигня. Если был хотя бы один платеж, состав мошенничества отсутствует. Сейчас идет доследственная проверка, по итогам которой будет вынесено постановление оь отказе в возбуждении уголовного дела, со ссылкой, что имеют место гражданско-правовые отношения. Ну а если все таки возбудят - обжалуйте.

10.10.2017, 16:28

Доброго вам времени суток. Это скорее всего приходит не полиция, а коллекторы. Возбудить дело не могут, потому что у вас были выплаты. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 16:25

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это не полиция, это скорее всего коллекторы. Одно скажу - даже если и подали заявление в полицию, в Ваших действиях состава преступления не содержится, в ВУД просто откажут

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 16:27

В Вашем случае имеют мест о гражданско-правовые отношения, поэтому в возбуждении уголовного дела будет отказано. Всего Вам наилучшего!

10.10.2017, 16:40

Елена. Добрый день. А Вы в полицию хоть обращались. В дежурную часть, есть ли на Вас заявление?. Полиция бы вызвала Вас к себе для дачи объяснения. И ничего бы не возбудили. Тут чисто гражданско-правовые отношения. Ничего не делайте. Пусть обращаются в суд.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

10.10.2017, 16:45

Доброго времени суток! Полиция в данном случае вряд либо будет что то предпринимать, поскольку у вас по кредиту были платежи, следовательно в возбуждении уголовного дела должны отказать.

10.10.2017, 17:04

Но они приходят в форме, представляются. Приходили в бухгалтерию собирают данные на меня.

10.10.2017, 16:28

Добрый день, уважаемый посетитель!

Именно так и действуют коллекторы. Иногда они даже в форму переодеться могут, не имея никаких прав на ее ношение. Состава преступления в Ваших действиях нет.

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 16:43

Если подано заявление в полицию, по нему обязаны провести проверку, потом принять решение – возбудить уголовное дело или отказать.

10.10.2017, 16:44

Доброго времени суток! Сотрудники полиции выполняют свою работу, поскольку по заявлению МФО обязаны провести проверку и принять законное решение, странно что вас еще по этому поводу не опросили.

10.10.2017, 17:05

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034