Полученная медаль за службу - возможность оформления статуса ветерана труда

Вопрос №13284443 из г. Магадан
опубликован 10.10.2017, 16:42
Имею награду медаль за отличие в службе 3 степени. Получил ее до 30 июня 2016 года (в 2015 году) В 2015 году вышел на пенсию по минималке, по выслуге лет (сотрудник правоохр. Органов), пенсионер, есть пенсионное удостоверение. Оформят ли мне ветерана труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Медаль является ведомственной, поприказу МЧС. Но подписывает удостоверение начальник Управления субъекта, а не министр МЧС.

10.10.2017, 17:40

Обратитесь с заявлением в социальный отдел вашей администрации и все у них уточните

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

10.10.2017, 17:41

Есть шанс получить звание ветерана через суд, в разных регионах разная практика. Понятно, что медаль ведомственная, но присваивает её не министр, а начальник управления, я правильно понял? В таких случаях суд как правило встаёт на сторону органа соц. зашиты, отказавшего в присвоении звания.

10.10.2017, 18:09

Если это ведомственная награда, то есть присвоена руководителем федерального ведомства, например МВД, то да, оформят. Если начальником регионального управления, то нет.

10.10.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Медаль является ведомственной, поприказу МЧС. Но подписывает удостоверение начальник Управления субъекта, а не министр МЧС.

10.10.2017, 17:40

Обратитесь с заявлением в социальный отдел вашей администрации и все у них уточните

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

10.10.2017, 17:41

Есть шанс получить звание ветерана через суд, в разных регионах разная практика. Понятно, что медаль ведомственная, но присваивает её не министр, а начальник управления, я правильно понял? В таких случаях суд как правило встаёт на сторону органа соц. зашиты, отказавшего в присвоении звания.

10.10.2017, 18:09

Юридические услуги в Магадан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034