Петропавловск-Камчатский, 10.10.2017, 17:15

Заголовок - Раздел имущества после развода - можно ли лишить бывшего супруга доли при наличии квитанций?

Вопрос №13284635 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 10.10.2017, 17:15
10.10.2017 16:30 Брали ипотеку с женой по молодой семье. Вложили материнский капитал. Развелись Я после развода сьехал с одним из детей. На раздел имущества не подавали. Она живет там и платит одна. Может ли она как то лешить меня доли? Если предоставит квитанции... как мне от этого обойти... могу ли я сказать что я тоже давал деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам принадлежит совместно нажитое имущество супругов в равных долях. Оплачивайте свою долю, или делите долги в судебном порядке, если не можете договориться.

10.10.2017, 18:38

От того, что Вы будете дублировать на сайте свой вопрос несколько раз закон не измениться, по закону 1/2 часть имущества и долга принадлежит Вам.

10.10.2017, 18:23

Но я там не проживаю и по этому не плачю

В суд она не подавала иск

Что будет в будующем если она соберет квитанции об оплате.. я могу что то сказать в суде?.. но оплата через мой счет проходит...

10.10.2017, 19:48

Сергей, если она предоставит факт подтверждения оплаты со своего счета, то Вам придется оплачивать половину счетов как собственник жилья. Все зависит от Вашей доказательной базы.

Всего Вам наилучшего!

10.10.2017, 19:53

Даже если вы там не проживаете, обязаны нести Б

бремя содержания, как собственник недвижимости. Супруга в любой момент может обратиться в суд и взыскать с вас коммунальные платежи.

10.10.2017, 20:12