Бабушка, написавшая завещание и переоформившая квартиру, отказывается от сделки - как решить ситуацию?

Бабушка написала завещание, потом дарственную, потом вместе переоформил квартиру на меня, на тот момент она была дееспособна. Вместе были у натариуса и в кадастр. Палате. На тот момент ей было 78. Теперь она отказывается от содеянного и просит вернуть ее квартиру. Ей 80 лет, ходит к невропатологу и полностью отказывается от нас. Всем рассказывает о моем самовольно переоформлении. Как быть?
Лучший ответ

Никак. Пока престарелый человек сплетничает - терпите, с пониманием. Иск она не предьявит. А кто у нее опекун? Вы же гоаорите о ее недееспособности

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Ждите суда, в суде будет назначена экспертиза, если она установит что на момент сделки бабушка отдвала отчет своим действиям, то квартиру у Вас не заберут

Спасибо за обращение на сайт.

Спасибо за объяснение!

А что делать с ее обвинениями в том что смошенничали, ведь мы были у натариуса, где она устно и письменно удоставерила свое желание и в кадастровой палате у нее инженер спрашивал. Теперь она говорит, что не знала, что подписывал!

Признать сделку недействительной можно только в судебном порядке. Если будет предъявлен такой иск, вам нужно подать отзыв на исковое заявление, где изложить все свои доводы.

Обвинить может только прокурор и суд. . а не бабушка. Пусть себе говорит. Такого слова "говорит " и " сказала" закон не знает. Удачи вам.