Бабушка, написавшая завещание и переоформившая квартиру, отказывается от сделки - как решить ситуацию?
Никак. Пока престарелый человек сплетничает - терпите, с пониманием. Иск она не предьявит. А кто у нее опекун? Вы же гоаорите о ее недееспособности
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Ждите суда, в суде будет назначена экспертиза, если она установит что на момент сделки бабушка отдвала отчет своим действиям, то квартиру у Вас не заберут
Спасибо за обращение на сайт.
А что делать с ее обвинениями в том что смошенничали, ведь мы были у натариуса, где она устно и письменно удоставерила свое желание и в кадастровой палате у нее инженер спрашивал. Теперь она говорит, что не знала, что подписывал!
Признать сделку недействительной можно только в судебном порядке. Если будет предъявлен такой иск, вам нужно подать отзыв на исковое заявление, где изложить все свои доводы.
Обвинить может только прокурор и суд. . а не бабушка. Пусть себе говорит. Такого слова "говорит " и " сказала" закон не знает. Удачи вам.