Как правильно устранить недостатки искового заявления в суде?
Законодательство РФ предписывает возможность обжалования всех судебных определений, существование которых препятствует дальнейшему рассмотрению дела. Такое правило предусмотрено как процессуальным законодательством в гражданском процессе, так и нормами арбитражного судопроизводства. Основанием для подачи такой жалобы является вынесение судом соответствующего определения, препятствующего рассмотрению дела по сути.
Какая вероятность того что если вы подадите заново, то судья снова не оставит без движения. Подавайте жалобу на определение с приведением доводов
Доброго времени суток!
В определении об оставлении без движения указывается окончательная дата для подачи документов. Если вы ее пропустили, то судья права. Тогда собирайте весь пакет заново и подавайте.
Совет если вынесла определение о возврате документов после предоставления вами необходимых документов, пишите частную жалобу в вышестоящий суд через суд в который подавали иск об отмене определения о возврате иска
Так если вы можете на почту обратиться и там получить подтверждение получения банком претензии не вижу смысла в этом определении так же можете его обжаловать.
Спасибо за ответ! Мое мнение по этому вопросу_ судья просто не захотел возиться с делом. Иначе объяснить тупость никак не могу. Получается в жалобе нужно опять объяснить, что других документов и быть не может, а то, что имеется у меня и есть кредитный договор? А как быть с отзывом на определение, который мне не вернули? Я писала его от руки прямо в канцелярии, соот. Копии у меня нет. Почему его не вернули вместе с другими документами? И если оно у них, могу ли я снять с него копию? Опять же, есть ли смысл подавать жалобу, настраивая судью против себя? Спасибо!
Здравствуйте.
Вам лучше повторно обратиться с исковыми требованиям, в тексте иска сразу же распишите про отсутствие договора как такового и заявите ходатайство об истребовании у банка всех документов по вашему кредитному делу.