Отсутствие отчества в повторном свидетельстве о рождении - как получить полноценный паспорт и что грозит без отчества в документе
Вечер добрый. В моем повторном свидетельстве о рождении не написали отчество. Теперь паспорт России мне выдадут только с именем, хотя во всех документах отчество есть. Как получить полноценный паспорт и чем грозит отсутствие отчества в паспорте.
пункт 89 Админрегламента:"При обращении гражданина, оформившего гражданство Российской Федерации, с заявлением о выдаче паспорта на другие персональные данные, отличные от данных, на основании которых был оформлен факт приобретения гражданства Российской Федерации, паспорт выдается на основании данных, указанных в сообщении о приобретении гражданства Российской Федерации. В дальнейшем может быть произведен обмен паспорта в связи с изменением персональных данных на основании действительных документов, подтверждающих основание для замены паспорта, указанных в пункте 30 Административного регламента."
Придется вам получать паспорт, затем менять свидетельство, а уже потом паспорт.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Нужно устранить ошибку в данном случае, обратившись в ЗАГС по месту выдачи повторного свидетельства
Всего доброго, желаю удачи.