Липецк, 10.10.2017, 22:49

Супруга сдала исполнительный лист и отозвала претензии - почему было остановлено производство по пункту 4, а не 1? Будет ли задолженность списана через три года?

Вопрос №13286305 из г. Липецк
опубликован 10.10.2017, 22:49
Моя бывшая супруга забрала исполнительный лист и написала заявление у судебных приставов, что притензий ко мне не имеет. И. П. Остановлено 31.10.2014 г. по статья 46 часть 1 п. 4. На самом деле задолженности у меня нет. Но так как чеки об оплате я приставам не носил каждый месяц, они меня записали в должники. Почему они остановили производство п. 4 а не 1? И спишется ли задолженность по истечении трёх лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если кредитор забирает исполнительный лист, то приставы прекращают любые исполнительские действия в отношении должника.

Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей Вячеславович, т.к. ваша супруга забрала исполнительный лист, вас не имеют права судебные приставы дергать.

Всего хорошего, удачи вам.

10.10.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 23. Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению

2. Пропущенные сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в части 1 настоящей статьи, восстановлению не подлежат.

Если до 31.10.2017 г. супруга не предъявит исполнительный лист к исполнению, то утратит право на его предъявление в связи с истечением 3-х лет.

10.10.2017, 22:58

Да, но на сайте фссп висит задолженность 30000 р. И из за этого мне не дают кредит. Хотя и. п. закрыто.

10.10.2017, 22:54

Доброго времени суток! Вам необходимо написать жалобу вышестоящему приставу о недостоверности сведений в базе. Всего хорошего Вам!

10.10.2017, 22:58

Доброго вам времени суток. Видимо приставы просто не убрали вашу задолженность из базы данных. Обратитесь к приставам.

Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 23:02