Якутск, 11.10.2017, 05:07

Методы взыскания долга по неустойке от застройщика, имеющего управляющую компанию

Вопрос №13286884 из г. Якутск
опубликован 11.10.2017, 05:07
Добрый день! По неустойке выиграл суд, но у застройщика нет ничего как обычно, но больше года сидят в своем старом офисе. И при этом застройщик создал управляющую компанию. Директор он же застройщик, является учредителем УК. как и какими способами выбить свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Вам должны деньги конкретное юридическое лицо, если застройщик создал дополнительную компанию, то эта компания вам выплачивать деньги не обязана. Обычно у застройщика целый штат юристов и они не будут что-то делать себе во вред

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 08:58

Берите в суде исполнительный лист и обращайтесь к пристава по месту нахождения застройщика с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Пристав вынесет постановление и начнется принудительное взыскание.

11.10.2017, 05:27

Я это все сделал. Пристав говорит у них на счетах нет ничего и имущества нет...

тем не менее, как то же работают..

11.10.2017, 08:57

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, посмотрите заодно, какие меры ко взысканию принимал пристав.. Если он просто бездействовал, подавайте жалобу на имя начальника УФССП субъекта и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

11.10.2017, 08:58

☼ Здравствуйте,

Это вполне нормальная ситуация и довольно распространённая, когда у юридического лица должника учредители открывают дополнительные организации и ведут деятельность

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 08:58

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

11.10.2017, 08:59

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Скорее всего все деньги выведены на счета подставных организаций

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 08:59