Кемерово, 11.10.2017, 06:38

Возможность организации работы двух продавцов в магазине продуктов питания и нормативно-правовая база

Вопрос №13287027 из г. Кемерово
опубликован 11.10.2017, 06:38
Я индивидуальный предприниматель, имею магазин продукты питания, у меня работает 1 продавец. Подскажите могу ли я устроить на 0,5 ставки второго продавца, а первого перевести на 0,5 ставки? И чем это регламентировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевести 1 продавца на 0.5 ставки имеете права с ее согласия. Количество штатных единиц продавцов должно быть утверждено в штатном расписании.

11.10.2017, 06:49

Согласие продавца должно быть письменным?

11.10.2017, 06:55

Доброго времени суток! Изменить режим труда вы можете на основании письменного согласия работника, которое он должен написать в произвольной форме.

11.10.2017, 06:56

Согласие продавца должно быть в письменной форме. Это может быть собственное заявление работника о переводе на 0 5 ставки.

11.10.2017, 07:38

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034