LSN Messenger
Качканар, 11.10.2017, 08:43

Срок оплаты отпуска по БиР - какие правила и сроки должны соблюдаться

Вопрос №13287483 из г. Екатеринбург
опубликован 11.10.2017, 08:43
Здравствуйте! 16 окт отдам на работу б.лист что б перевели деньги за отпуск по БиР. Сколько по закону дается дней на оплату? Хочу указать статью и ссылку что б не задерживали, слышала что 10 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На расчет пособия у работодателя есть 10 дней. По истечении этого срока обязаны произвести выплату в ближайший по сроку день выдачи з/п.

11.10.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

☼ Здравствуйте, В заявлении об этом ничего писать не нужно, у работодателя действительно есть 10 дней на расчёт суммы пособия, но саму выплату производят в день выдачи заработной платы

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 09:00

Прошу указать ссылку на закон/статью - напигу в заявлениии.

11.10.2017, 08:56

☼ Здравствуйте, Ссылки на законодательство вам предоставят в категории VIP вопросы, через 10 дней вам никто денег не выплатит, 10 дней дается на расчёт пособия

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 09:01

Все расчёты (длительности нетрудоспособности и величины компенсации) осуществляются на основании Федерального закона №255-ФЗ от 29.12.06 г.

11.10.2017, 09:11

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034