Оспаривание завещания - возможности разделить наследство между сыновьями и двоюродной сестрой

Добрый день. Ситуация такая. Летом умерла бабушка. Сейчас будем ркшатт вопрос наследства. У бабушки двое сыновей. Но лет 15 назад баьушка прописала другую внучку, т.е. мою двоюродную сестру и еще она там привотизировалась, бабушка то об этом не знала. А потом не сиали таскать бабушку по юриста оспаривать. Та 4 бабушка написала на папу моего завещание что ее доля будет папина. Получается так что пол квартиры той внучки, а вторая половина делется между сыновьями? И ничего нельзя оспорить уже? Просто хотелось посправедливости, т.е разделить только между сыновьями. Что можно сделатт чтоб поравну. Или втрой сын, т.е. отец той внучки прописаной может отказ от доли написать, а сам пусть разбирается с дочкой или как? Они нас почему то торопять говорят что надо решить этот вопрос до 6 мес спустя смерти? Или опять подвох? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Если бабушка написала завещание на своей имущество, то оно переходит к наследнику по завещанию. В наследство входит только то имущество, которое было зарегистрировано на имя бабушки на день ее смерти.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Все правильно. В наследство необходимо вступить в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

То что принадлежит внучке в вашем случае не подлежит разделу. Разделу между наследниками подлежит то, что принадлежало бабушке.

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Не понятно, как внучка могла приватизировать без согласия бабушки. Надо посмотреть документы, может выясниться, что у бабушки вообще ничего нет, а бабушка при жизни об этом не знала.

Да. Прописалась. Потом просто пошли и приватезировали. Там все бабушкины подписи. Она только потом все поняла. И поэтому свою долю на папу написали. Она конечно переживала. Но мы не стали ее таскать по юристам. Берегли ее от этих преживаний. Думали так договоримся. Вот мы и предложили им чтобы второй сын отказался от своей части . А сам со своей дочкой решил вопрос. А они нам говорят это ж его доля. Давайте вступим в наследство а потом все решим. Можно ли решить этот вопрос сразу или нет? Спасибо. Просто они еще и своего натариуса хотят. А мы туда только на один день поедем.