Оспаривание завещания - возможности разделить наследство между сыновьями и двоюродной сестрой
Если бабушка написала завещание на своей имущество, то оно переходит к наследнику по завещанию. В наследство входит только то имущество, которое было зарегистрировано на имя бабушки на день ее смерти.
Здравствуйте!
Все правильно. В наследство необходимо вступить в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
То что принадлежит внучке в вашем случае не подлежит разделу. Разделу между наследниками подлежит то, что принадлежало бабушке.
Здравствуйте.
Не понятно, как внучка могла приватизировать без согласия бабушки. Надо посмотреть документы, может выясниться, что у бабушки вообще ничего нет, а бабушка при жизни об этом не знала.
Добрый день! Заявление о вступлении в наследство действительно нужно писать в течение 6 месяцев со дня смерти. В наследственную массу будет входить то, что принадлежало бабушке и делиться оно будет в соответствии с завещанием - вашему отцу. То, что принадлежит внучке разделу не подлежит. Все получается по справедливости!
Второй сын должен отказаться от наследства в вашу пользу. Отказ от наследства необходимо оформить непосредствен у нотариуса.
Чтобы получить наследство, нужно подать нотариусу заявление о принятие наследства. Имущество умершего делится между всеми наследниками поровну.
Второй сын должен написать отказ от вступления в наследство. Это делается до вступления в наследство у нотариуса. Когда будет писать, обратите внимание на то, в чью пользу он отказывается. Если он откажется от своей доли в пользу своей дочки, то Вам от этого не легче.
Хотелось уточнить вопрос.
Вопрос наследства будем решать в одинь день. Мы поедем в тот город где она жила. Наша семья хочет чтоб было поровну, конечно сомневаемся. Какую бумагу должен написать второй сын в нашу пользу? Если он конечно согласитя. Возможно ли это до вступления в наследство?
Заранее спасибо за ответ.