История с остановкой ДПС за непристёгнутый ремень и возможность выписки штрафа - что делать дальше?
Если Вы действительно были не пристегнуты, то имеют право выписать штраф. Вы имеете право обжаловать постановление с.ст.30.1 КоАП РФ.Вашу вину должны доказать (фото, видео, свидетели)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Я был пристёгнут неправильно (под рукой). Существует какой-то регламент? Или здесь борьба безполезна?
Штраф налагают за отсутствие пристегнутого ремня безопасности, а не за неправильно пристегнутый. Читайте, что написано в протоколе о нарушении. Постановление о наложении штрафа Вы вправе обжаловать в суд.
Доброго времени суток!
За не правильно пристегнутый ремень ответственности не предусмотрено. Поэтому составление протокола и штраф не законны. Нужно вам его будет обжаловать.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.