Платежи по кредиту в промбизнесбанке - Обязанность или необоснованное требование?

Здравствуйте. А зачем я должна платить пении АСВ по кредиту. Я же брала в промбизнесбанке. А у них нет лицензии. Сейчас они хотят в суд подать меня.
Лучший ответ

Вы вправе не соглашаться с их исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

Сначала Вам надо запросить документы, на основании которых у АСВ есть право и основания для взыскания пени в судебном порядке.

Добрый день! Так как право требования перешло АСВ. Пока ничего не платите, ждите суда, а в суде просите их снизить. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Здравствуйте вопрос лицензии не должен касаться должника это проблема банка Но если вы взяли в кредит денежные средства то их рано или поздно придётся возвращать даже по судебному решению причём вместе с пеней и штрафа My которые определены вашим договором но На суде Вы можете ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда.