Как и когда составить претензию о выплате пеней при задержке поставки двери и полотна?
Много зависит от того какой именно договор у Вас заключен, если это купля-продажа то неустойка: например в следствии нарушения сроков устранения недостатка рассчитывается в соответствии со ст 23 Закона .Неустойка за нарушение сроков передачи предварительно оплаченного товара в соответствии со ст 23.1 Закона.
Если это договор об оказание услуг (подряд) то в соответствии с ст 28 Закона.
Неустойка взыскивается с момента нарушения сроков указанных в Законе, по момент удовлетворения заявленного требования, вынесения решения суда, предъявления нового требования.
%-я ставка неустойки берется из Закона, а условие в договоре является недействительным ст 16 Закона.