Симферополь, 11.10.2017, 14:05

Оформление наследства недееспособным лицом, и продажа этого наследства.

Вопрос №13289249 из г. Краснодар
опубликован 11.10.2017, 14:05
Оформление наследства недееспособным лицом, и продажа этого наследства.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Недееспособное лицо самостоятельно оформить наследство не может, в наследство должен вступать его опекун

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если наследник недееспособный, то за него наследство оформляет опекун. Имущество можно будет продать только с разрешения органа опеки.

11.10.2017, 14:09

Здравствуйте, в интересах недееспособного действует его опекун. Распоряжаться имуществом недееспособного возможно только с согласия органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

11.10.2017, 14:10

А что в опеку надо чтоб опекун смог продать?

11.10.2017, 14:28

Анастасия, полный перечень документов вы сможете уточнить непосредственно в органах опеки. Он будет зависеть от договора, который вы будете намерены заключить.

Удачи вам и всего наилучшего

11.10.2017, 14:30

Все зависит от того, что это за имущество. Главная обязанность опекуна защита интересов подопечного, любые крупные сделки совершаются только если это принесет какую-либо пользу или выгоду подопечному, допустим улучшение жилищных условий или лечение.

11.10.2017, 14:30

Орган опеки и попечительства может разрешить продать имущество недееспособного, если денежные средства будут перечислены на его счет или в другом жилье будет выделена доля. Обычно предоставляется предварительный договора купли-продажи, где будет выделена доля.

11.10.2017, 14:30