Жалоба на копченый сыр с плесенью - просим принять нужные меры

Вопрос №13289404 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.10.2017, 14:26
Что написать в ответ на такую жалобу " был куплен копченый сыр" на упаковке дата вчерашняя годен еще две недели, приехав домой обнаружили что он с плесенью прошу принять меры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Владлена можете написать в произвольной форме а можете для правильного и грамотного написания жалобы обратиться к любому юристу сайта за помощью и обратиться к нему на личную страничку и сбросить сообщение на эл. почту.

11.10.2017, 14:29

Здравствуйте.

По закону Вы должны предложить такому покупателю явиться в магазин с сыром, упаковкой от него и кассовым чеком доя обмена некачественного товара.

11.10.2017, 14:28

Так и отвечайте как требуется поступать в данной ситуации, а именно, что сняли с реализации данный сыр (с просрочкой, плесенью) и направляйте заявителю жалобы.

Если возвращает покупатель сыр, то обязаны принять.

11.10.2017, 14:30

Этот сыр мы приобретаем весовым без вакуумной упаковки, он сыр принёс, без чека, я ему предложила вернуть деньги за товар, он отказался.

11.10.2017, 14:36

Отсутствие чека не является основание для возврата испорченного товара это закреплено в Законе о ЗПП. То что Вы предложили вернуть деньги, а он отказался их взять это его право. В ответе покупателю так и отразите, что Вы отказались принять деньги, а мы в свою очередь проинвентаризировали товар. И все Вы получается приняли меры.

11.10.2017, 14:44

Доброго времени суток! Вы можете его вернуть только в том случае если есть чек, без него вам деньги не вернут, чек является доказательством того что он был куплен в данном магазине

11.10.2017, 14:45

Все нужно делать письменно. Если покупатель не хотел возврата денег, то, возможно, он хотел обменять товар на качественный.

Все продовольственные товары должны проходить предпродажную подготовку и отбраковку.

Имеет смысл предоставить покупателю письменный ответ о принятых Вами мерах.

11.10.2017, 14:50