Какие права у детей в случае смерти отца, не имеющего официального родственного отношения?
Уважаемая Алла Викторовна! Если ВЫ не являетесь официально удочерённой, то не имеете никаких прав на наследство Наследниками является Ваша мама (жена) и сын. Если дача приобретена в браке, то 1/2 принадлежит умершему, а наследники унаследуют в равных частях.
в имуществе, которое куплено в браке, сначала будет выделена супружеская доля 1/2,другая 1/2 будет поровну делиться между женой и сыном
нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства
наследниками являются ваша мама и его сын, мать кроме права на наследство еще имеет право на выдел супружеской доли из совместно нажитого имущества,
что касается дачи, то сын имеет право на 1/4 доли (так как у отца было право на 1/2 доли)