Влияет ли удержание алиментов на доход супруга в случае списания 50% заработка по решению суда?
Алименты обязан платить в любом случае. Однако в общей сложности из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, алименты это не доход лица, а денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребёнка.
Удачи вам и всего наилучшего
Алименты доходом не являются. Это денежные средства от другого родителя на содержание совместных детей. Алименты списывать не имеют право, нужно приставам сообщить, что на счет приходят алименты.
Здравствуйте, Александр!
Согласно статья 101 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", на алименты не может быть обращено взыскание, поэтому они не являются доходом.
Доброго времени суток! Алименты не имеют права удерживать, поскольку они не являются доходом, а являются средствами на содержание детей.
Всего хорошего.