Уволилась сотрудница раньше срока - когда начислять пособие по безработице?

Вопрос №13290494 из г. Самара
опубликован 12.10.2017, 06:05

Сокращаемая уволилась раньше срока. Срок увольнения по уведомлению 15 октября, а уволилась 11 сентября. С какой даты отсчитывать срок для выплаты пособия по безработице?

Лучший ответ
Рекомендуется

Срок выплаты компенсации на период трудоустройства необходимо считать с даты, указанной в уведомлении о сокращении, то есть 15 октября.

12.10.2017, 06:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Утро доброе! С 15 октября считайте. После 15 ноября на основании заявления работника +копия ТК платите выходное пособие за 1 месяц, после 15 декабря--за 2 месяц, после 15 января-за месяц на основании справки ЦЗН.-ст.178 ткрф.

Удачи Вам успехов!

12.10.2017, 06:10

При увольнении работник получил выходное пособие по ст.178, т.е. понятие "сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачётом выходного пособия) подразумевает что после 15 ноября выплачиваем за первый месяц? А не за второй?

12.10.2017, 15:44

Вы не могли при досрочном увольнении по сокращению согласно ч.3 ст.180 ткрф платить выходное пособие, платить должны были только компенсацию-изучите статью. И мой предыдущий ответ изучите.

12.10.2017, 15:49

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пллатить в данном случае должны только компенсацию, не вых. пособие

Всего доброго, желаю удачи.

12.10.2017, 15:49

15 ноября ничего не платите. За первый месяц работник получил выходное пособие. Компенсацию платите 15 декабря на основании заявления сотрудника и предъявления трудовой книжки.

12.10.2017, 17:51