Как развод может повлиять на получение гражданства в случае брака с гражданином РФ?
Замужем за гр. РФ получила вид на жительство по браку и подала уже документы на гражданство по браку. Муж хочет развестись, повлияет ли развод на получение гражданства?
Развод может повлиять лишь в том случае, если на момент развода вы находились в браке с гражданином РФ менее трех лет. Но, раз вы уже подали документы на гражданство, то думаю этот срок у вас есть и потому развод на ваш вопрос не повлияет. Кроме этого, при разводе вы можете потянуть время. Вы имеете право просить срок для примирения супругов до трех месяцев, а потом подать еще апелляционную жалобу на решение. Вот где-то полгода у вас еще будет. За это время вы вполне успеете оформить гражданство.