Новокузнецк, 11.10.2017, 20:05

Отношение профессионального юриста к клиенту - неперезвон и непрофессионализм или придирчивость?

Вопрос №13291272 из г. Кемерово
опубликован 11.10.2017, 20:05
Вопрос не связан напрямую с юриспруденцией. Как вы считаете, допустимо ли для профессионального юриста такое поведение: 1)Ответить на звонок "Мне неудобно говорить, перезвоню позже" и не перезвонить 2) Не ответить на звонок и потом не перезвонить. Что это? Наплевательское отношение к клиенту? Непрофессионализм? Или я придириаюсь?:)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте иногда связи с большой загруженностью и объемом работ юрист действительно не может сразу взять трубку и ответить на Ваш звонок Или например находится в судебном заседании или готовит документы и разговаривать не совсем удобно иными Словами ничего данном случае непрофессионального или Сверхъестественного нет и это совсем не говорит о том что у юриста к вам наплевательское отношение.

11.10.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер! Очень часто бывают такие ситуации, но что касается лично меня, то я обязательно перезвоню, либо отправлю смс, чтобы перезвонили через определенное время. Почему так делает? Трудно сказать и трудно судить. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

11.10.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Такое поведение для юриста недопустимо только в том случае, если между ним и Вами уже заключен договор оказания услуг, и услуги юриста оплачены.

В остальных случаях юрист Вам ничем не обязан.

11.10.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вопрос сложный, если юрист не смог разговаривать и извинился, это говорит, что обстановка для разговора была не подходящая. Затем, юрист увидел, что звонили с незнакомого телефона, перезванивать человеку незнакомому это может быть, для иного юриста провокационной ситуацией.

11.10.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Договор на оказание платных услуг составлен, мой номер у юриста записан (то есть не "незнакомый").

11.10.2017, 20:27

Если между Вами был договор на оказание платных услуг составлен, то такое поведение можно квалифицировать, как неисполнение договора.

В таком случае имеете право на досрочное расторжение договора.

11.10.2017, 20:31

Это не не профессионализм. Это элементарное неуважение клиенту. Взял деньги. А там трава не расти

. Настораживает...

Работу-то свою он сделал?

11.10.2017, 20:31

Если у вас составлен Договор или соглашение на оказание возмездных юридических услуг вы вправе ознакомиться с условиями данного договора и проверить насколько юрист исполняет свои обязанности в соответствии с его условиями если он не справляется с принятыми на себя обязательствами вы вправе расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченных по договору денежных средств.

11.10.2017, 20:33

Воспринимайте, что просто произошла "накладка", перезвоните сами еще раз. Я в прочем, часто, предупреждаю клиентов, что если не беру трубку, то не могу, перезванивайте мне позже.

11.10.2017, 20:38