Я работаю в магазине пятерочка, кассиром.
Регина, давайте смотреть закон.
Трудовой кодекс РФ
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.
Мои пояснения - зарплату у вас не могут снизить при переводе на менее "тяжелую" работу ,если этот перевод сопряжен с вашим состоянием, подтвержденным медицинским учреждением. Поговорите с врачем, пусть вам выдаст соответствующую справку (в ней обычно указывается список противопоказаний - нельзя стоять более 2 часов, например) и уже на основании нее переводитесь. Если просто согласитесь без всяких медпоказаний - зарплата уменьшится правомерно. Если что-то пойдет не так, напишите жалобу в Трудовую инспекцию вашего региона - просто опишите ситуацию.