Воронеж, 12.10.2017, 00:30

Возможность возврата кухонного дивана после доставки - условия и сроки.

Вопрос №13292341 из г. Липецк
опубликован 12.10.2017, 00:30
Могу ли я вернуть кухонный диван втечении 14 дней после доставки. Если его мы уже собрали и он не подошёл нам по габаритам и цвету? Покупали под заказ в розничном магазине, выбирали на их сайте в интернете, т.е.в живую не видели. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Да имеете полное право вернуть товар и вам должны вернуть денежные средства. Но это не значит что все так просто.

Успехов вам!

12.10.2017, 00:33
Оценка автора вопроса:
Не полностью информативно

Доброго вам времени суток. К сожалению если у вас была сборка под заказ, то возврат такого дивана не возможен, если он исправен.

Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 00:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не информативен и не понятен

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

Если нет заводского брака, нет явных ошибок продавца при оформлении заказа, то мебель не подлежит обмену.

12.10.2017, 01:24

Что значит под заказ сборка?

12.10.2017, 00:53

ЗАМЕР ПОМЕЩЕНИЯ, ПРОЕКТ МЕБЕЛИ - ДЕЛО ВАЖНОЕ!

При заказе мебели одно из самых важных значений имеет ПРОЕКТ МЕБЕЛИ.

Запомните: если мебель неправильно спроектирована, то ее установка будет либо невозможна либо выполнена с нарушением требований. Помимо этого неправильная проектировка может нарушить условия вашего проживания.

При проектировании мебельного гарнитура в частности кухонного просто необходимо пользоваться услугами «магазина» продавца (исполнителя) у которого вы собираетесь заказать мебель.

Запомните: В фирме, которая изготавливает мебель на заказ по индивидуальным размерам, уважает себя, ориентированна на потребителей и их потребности, всегда есть человек, который занимается проектированием и дизайном мебели, в т.ч. кухонного гарнитура. Подобные фирмы не просто изготавливают мебель по эскизу, а принимают на себя обязательства по ее проектированию и несут за это ответственность.

Указанный выше работник фирмы, назовем его менеджером или дизайнером, поможет не только выбрать модель, допустим кухни, но и подобрать материалы, аксессуары, комплектующие, посоветовать определенное расположение модулей и т.д. Он посоветует, в какой последовательности удобней расположить мойку, разделочный стол, плиту и холодильник и другие элементы.

Для правильного проектирования мебели необходимо чтобы был произведен замер помещения, где предполагается размещение мебели (например: кухонного гарнитура)

Запомните: Замер помещения должен производится только фирмой исполнителем.

При производстве замера должны учитываться все конструктивные особенности помещения: высота потолка и иные другие геометрические характеристики помещения, особенности расположения труб, вентиляционных шахт, электророзеток, подводку водопровода и канализационного стока, уровень отклонения стен от вертикали, градус углов, скосов, выступов, должны быть учтены оконные и дверные проемы, а также иные конструктивные особенности помещения.

На основе данных содержащихся в бланке замеров произведенного исполнителем, им же должен изготавливается проект мебели (эскиз мебели). При разработке проекта (эскиза мебели, дизайн-проекта мебели) должны учитываться все особенности помещения.

Запомните: Если замер и проект мебели (эскиз мебели, дизайн проект) выполнен исполнителем (фирмой у которой заказывается мебель), то ответственность за неправильно произведенный замер помещения и неправильно выполненный проект мебели несет исполнитель.

Правильность, верность произведенного замера и выполненного на его основе проекта потребитель не обязан проверять. Однако, правильность выполненного замера и проекта (эскиза мебели) желательно проверить самостоятельно.

При проектировании множество мелочей. Потому как впоследствии встроить, например, в кухонный гарнитур, отдельно купленную технику будет сложно, если вообще возможно. Да и внести какие-либо изменения в мебель после ее изготовления может оказаться весьма затруднительной задачей.

В эскизе мебели должно быть отражены все геометрические размеры изделия (мебели), все конструктивные особенности помещения о которых говорилось выше (вентканалы, розетки и др.)

cgie.62.rospotrebnadzor.ru

12.10.2017, 01:27