Как восстановить документ о правообладании на квартиру после ликвидации ПИБ и переходе функций на Росреестр?
Прошу ответить по существу: В 1993 году по договору купли-продажи купил квартиру на свое имя. Уплатил пошлину и зарегистрировал договор, как тогда принято, в ПИБ своего района. Сейчас оригинал договора с отметкой о регистрации ПИБ я потерял. Как мне объяснили в МФЦ сейчас ПИБ ликвидированы, а их функции выполняет Росреестр. При обращении в 2017 г. в Росреестр я получил выписку из ЕГРП о своей квартире, но только части 1 (характеристика квартиры). Там же указано, что для части 2 (сведения о собственнике) данных нет. В то же время на телефонной линии Росреестра мне сказали, что для того, чтобы зарегистрировать права, я должен подать документы правообладателя в оригинале и уплатить пошлину 2000 руб.
А где я возьму оригинал документа правообладания (договор купли-продажи с отметкой ПИБ), если я его потерял, а ПИБы ликвидированы и вместо них Росреестр.
Бред какой то.
ПИБы в СПБ существовали и существуют и расположены в каждом районе города.
Вот здесь ищите и ПИБы и свои документы в архиве
http://росперепланировка. Рф/guion-sankt-peterburga-i-filialy---
Здравствуйте.
У Вас есть один единственный надежный путь: найти продавца, у которого Вы купили эту квартиру и восстановить договор с его помощью.