Как восстановить документ о правообладании на квартиру после ликвидации ПИБ и переходе функций на Росреестр?

Прошу ответить по существу: В 1993 году по договору купли-продажи купил квартиру на свое имя. Уплатил пошлину и зарегистрировал договор, как тогда принято, в ПИБ своего района. Сейчас оригинал договора с отметкой о регистрации ПИБ я потерял. Как мне объяснили в МФЦ сейчас ПИБ ликвидированы, а их функции выполняет Росреестр. При обращении в 2017 г. в Росреестр я получил выписку из ЕГРП о своей квартире, но только части 1 (характеристика квартиры). Там же указано, что для части 2 (сведения о собственнике) данных нет. В то же время на телефонной линии Росреестра мне сказали, что для того, чтобы зарегистрировать права, я должен подать документы правообладателя в оригинале и уплатить пошлину 2000 руб. А где я возьму оригинал документа правообладания (договор купли-продажи с отметкой ПИБ), если я его потерял, а ПИБы ликвидированы и вместо них Росреестр.
Лучший ответ

Бред какой то.

ПИБы в СПБ существовали и существуют и расположены в каждом районе города.

Вот здесь ищите и ПИБы и свои документы в архиве

http://росперепланировка. Рф/guion-sankt-peterburga-i-filialy---

юрист должен быть не только знаюшим, но и вежливым. Вы в Питере, по-видимому, не были и положения с ПИБ не знаете

Здравствуйте.

У Вас есть один единственный надежный путь: найти продавца, у которого Вы купили эту квартиру и восстановить договор с его помощью.

информация от "балды"