Прошу вас ответить на вопрос: если результат испытания при приеме на работу прзнан работодателем неудовлетворительным
Такое основание, как неудовлетворительный результат испытания, действительно, не предусмотрено в статье 77 Трудового кодекса РФ (ТК). Но согласно этой же статье трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным ТК и иными федеральными законами. Таким основанием является статья 71 ТК, согласно которой при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.
С уважением,