Может ли банка взыскать новую баню, если работаю неофициально и у нас трое маленьких детей?

Вопрос №13293677 из г. Кемерово
опубликован 12.10.2017, 10:05

Здравствуйте! Я должна банку испол лист у приставов! Работаю не офицально, трое маленьких детей. Строим баню новую т.к старая совсем развалилась. Могут ли приставы ее описать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Уважаемая Алена Валерьевна, могут описать то, что вам принадлежит. Это не ваша баня, а супруг рубит что бы продать.

Всего хорошего, удачи вам.

12.10.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Если вы оформите эту баню как обьект недвижимого имущества, то да. Но если земельный участок у вас в собственности то это оформление можете не делать.

12.10.2017, 10:08

Добрый день! В данном случае описать, или обратить взысканию только на то имущество которое официально, по документам принадлежит должнику, поэтому тут важно на кого она будет в итоге оформлена.

12.10.2017, 10:12

Дом и земля в собственности мужа.

12.10.2017, 10:16

Тогда не оформляйте баню как отдельный обьект недвижимости. Вам это ни к чему. На собственном земельном участке вы имеете права располагать любые обьекты.

12.10.2017, 10:21

Взыскатель конечно может подать в суд на раздел имущества между Вами и супругом, то обычно это делается в случае когда стоимость имущества значительно превышает стоимость Ваших строиматериалов баник

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

""СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов

""1. "Раздел общего имущества" супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

12.10.2017, 10:21

Алена Валерьевна, доброе время суток! Если данная собственность принадлежит Вашему мужу, то судебные приставы не могут Ее описать. Но эта собственность является совместно нажитой, и если взыскатель захочет, то может обратиться в суд за выделением этой доли совместно-нажитого имущества (но это длительная процедура и на практике - банки из за небольших задолженностей не заморачиваются)

Удачи Вам и всего на лучшего!

12.10.2017, 10:21

Анна Валерьевна, здравствуйте! Необходимо учитывать, что если баня будет зарегистрирована, а земельный участок приобретался в период Вашего брака, то судебные приставы могут обратить взыскание на Вашу долю в праве собственности на баню и земельный участок, если только эти объекты недвижимости не связаны с Вашим единственным жильём.Всего доброго!

12.10.2017, 10:23