Псков, 12.10.2017, 11:58

Как решить конфликт с свекровью и остаться в квартире - опытный совет нужен

Вопрос №13294291 из г. Калуга
опубликован 12.10.2017, 11:58
Добрый день. Такая ситуация, я муж и двое несовершенно летних детей проживает в квартире матери мужа. Свекр умер в том году. Свекровь попросила выйти сына из приватизации обещав сделать дарственной якобы много портить натариусу. Мы все прописанных в другом месте. Хозяйкой этой квартиры считается одна одна и прописан на только она. Начались скандалы и недовольства с её стороны и теперь она говорит убирайтесь с квартиры это её жильё. Как быть? И как нам поступить должны ли мы уходить ведь это родные стены мужа и пока единственная крыша над головой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если собственником квартиры является только мать Вашего мужа, а Вы проживаете там все даже без регистрации, она может выселить Вас из квартиры в судебном порядке. Не понятно только выражение"выйти из приватизации"

12.10.2017, 12:01

Здравствуйте!

Если Ваш муж отказался от приватизации, то он имеет право постоянного проживания в нем.. Выгнать его она не может.

12.10.2017, 11:59

Если муж писал отказ от приватизации, то она не сможет его снять с регистрации даже через суд, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

12.10.2017, 12:00

Доброго времени суток, к сожалению, если она единственный собственник, то имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

С другой стороны, если Ваш супруг отказался от приватизации, то имеет право пожизненного проживания в этой квартире.

12.10.2017, 12:00

Если вы не являетесь собственником и также не прописаны в той квартире, то увы, но в судебном порядке Вас могут выселить. Всего доброго!

12.10.2017, 12:01

Мы прописанных в Москве. Из приватизации она попросила выйти из за того что много платить нотариусу. Мы переехали к ней чтобы поддержать а она скандалист и говорит убираться. Ехать не куда. Она упрекает пропискай. Как быть?

12.10.2017, 12:09

Если она собственник, то она может выселить всех кроме тех, кто отказался официально от участия в приватизации, если не хочет чтоб они жили в ее квартире.

12.10.2017, 12:17