Отличные наличные подали в суд, бумаг никаких не получала, узнала на сайте про приказ, мои действия?
Здравствуйте! Получите в суде приказ и в течении 10 дней со дня получения, пишите в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Доброго вам времени суток. Ваши действия отменить судебный приказ в течение 10 суток с момента получения приказа на руки. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.
Статья 129 ГПК. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
В течение 10 дней со дня получения судебного приказа Вам необходимо направить в суд возражение для его отмены.
Здравствуйте! В данном случае Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Как правильно написать это заявление?
Здравствуйте!
Для начала обратитесь к мировому судье, получите копию приказа и составьте возражения.
В возражении укажите просьбу отменить судебный приказ, ничего обосновывать не нужно.
Здравствуйте! В данном случае пишите сами по данному обстоятельству по поводу отмены судебного приказа возражения относительно его исполнения.