LSN Messenger
Новосибирск, 12.10.2017, 12:33

Отличные наличные подали в суд, бумаг никаких не получала, узнала на сайте про приказ, мои действия?

Вопрос №13294493 из г. Новосибирск
опубликован 12.10.2017, 12:33
Отличные наличные подали в суд, бумаг никаких не получала, узнала на сайте про приказ, мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Получите в суде приказ и в течении 10 дней со дня получения, пишите в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

12.10.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
все хорошо написали.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго вам времени суток. Ваши действия отменить судебный приказ в течение 10 суток с момента получения приказа на руки. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

12.10.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статья 129 ГПК. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В течение 10 дней со дня получения судебного приказа Вам необходимо направить в суд возражение для его отмены.

12.10.2017, 12:36

Здравствуйте! В данном случае Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

12.10.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как правильно написать это заявление?

12.10.2017, 12:34

Здравствуйте!

Для начала обратитесь к мировому судье, получите копию приказа и составьте возражения.

В возражении укажите просьбу отменить судебный приказ, ничего обосновывать не нужно.

12.10.2017, 12:35

Здравствуйте! В данном случае пишите сами по данному обстоятельству по поводу отмены судебного приказа возражения относительно его исполнения.

12.10.2017, 12:50