Не отдают документы на дочку с садика, так как есть долг за сына! Имеют они права? Как быть?
Здравствуйте, не отдают документы на дочку с садика, так как есть долг за сына! Имеют они права? Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Документы Вам обязан отдать. Советую обратится с жалобой на действия заведующей детским садом в прокуратуру.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте! Нет не имеют никакого права удерживать у себя документы. Долг могут взыскать в судебном порядке. Пишите жалобу в Управление образования, если не поможет - то в прокуратуру.
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый день. Удерживать документы дошкольное учреждение не имеет права. Вы можете обратиться сперва в отдел образования при администрации населенного пункта.
Успехов вам!
Благодарю за грамотную консультацию!