Возможно ли избавиться от накопившегося долга после смерти родственника без страхования жизни?

Здравствуйте. Написал в банк Совкомбанк. Думаю поймете в чем вопрос. Здравствуйте. Некоторое время назад мой брат подписал "кредитный доктор". Видимо недопонял, что к чему там. Не внеся ни единого платежа по этому договору, и не брав ни копейки денег у банка через пол года скончался. Я, как родственник, вступая в наследство не хочу платить накопившийся из воздуха долг в 18 тысяч рублей. Страхования жизни по договору не было. Есть ли возможность убрать этот его долг и к кому можно обратиться с этим вопросом? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Нет вероятности расторгнуть договор по ст.450 ГК РФ, в случае принятия наследства долги переходят к наследникам. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте,

Нет, если он подписал договор и ему перевели деньги на счет, то Вы, вступая в наследство, примите и долги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! К сожалению, одного Вашего желания мало. Если Вы приняли наследство - то отвечаете по долгам наследодателя в пределах стоимости наследства. Удачи и всего доброго.

Жму руку, спасибо!