Вопросы о работе во время отпуска - необходимо ли оплачивать рабочие дни и компенсацию
Уточнение к вопросу о работе во время отпуска. При подачи заявления на отпуск Представитель ООО в Регионе спросил буду ли я работать во время отпуска, я ответил "ДА" То есть мне должны были выплатить компенсацию и оплатить рабочие дни. Или есть ст в ТК где сказано что работа в отпуске есть инициатива работника и рабочии дни могут не оплачиватся.
Айсылу Аслямовна поясните. В ТК есть статья компенсация за не использованный отпуск, он не действует?
Все правильно, за один и тот же период вы не можете получить и заработную плату и отпускные, придется выбирать один из двух-удачи Вам и успехов!
Доброго времени суток!
Согласно трудового кодекса компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается работнику, во время увольнения
Удачи юрисконсульт Георгий Георгиевич.