Необходимые согласования и юридические требования для открытия детского клуба в Петербурге и предоставления услуг общепита, образования и продажи пособий и игрушек

Мы собираемся открыть в Петербурге детский клуб, в котором собираемся предоставлять услуги общепита, образовательные услуги (в виде мастер-классов для детей и взрослых) и продавать там различные тематические пособия и игрушки. Какие согласования нам необходимо получить, прежде чем мы начнём реализовывать свой проект? Какие юридические требования существуют для ведения подобной деятельности? Заранее благодарю за Ваш ответ! Он ОЧЕНЬ важен для нас и для всех детей Петербурга:)
Лучший ответ

Зарегистрировать ООО либо ИП в установленном порядке, включая постановку на учет в налоговой по месту юридического адреса (места проживания), а также во внебюджетных фондах. Получить договор аренды помещения с соответствующими разрешениями от Роспотребнадзора и пожарников (на соответствие санитарным и противопожарным требованиям). Послать соответствующее уведомление в Роспотребнадзор о начале своей деятельности. Иметь все сертификаты на приобретаемую и реализуемую продукцию - от хлеба до игрушек. Для начала - все.

Анна!

Важно определиться, какой все же деятельностью будете заниматься!

Образовательной или досуговой, консультационной?

Если образовательной, то необходимо регистрировать ИП (без найма преподавателей, можно сотрудников, организующих досуг - здесь важна териминология) или некоммерческую организацию! Получить лицензию на образовательную деятельность (для ИП не нужно).

Если досуговая, консультационная, то можно коммерческую - ООО, АО. Лицензия не требуется.