Столкновение прав на жилой дом - Иск о признании права собственности через приватизацию в суде
Добрый вечер. С апреля месяца в суде находиться исковое заявление о признании права собственности на жилой дом путём приватизации. Дом получила как специалист-терапевт приехавшая в село по приглашению в 2011 году. В 2012 году зная, что дом принадлежит ОООбывший колхоз, путём составления договора купли-продажи купила дом. Глава МО...сельсовет написал возражение и мотивировал, что у продавца нет на дом правоустанавливающих док. Однако сейчас в суде спросить не с кого, ООО нет... представитель администрации в суде заявил на требования Закона и сослался на то, что у меня нет договора соц. найма, а так просит в приватизации отказать. Есть аналогичные положительные решения этого же суда о приватизации квартир якобы принадлежащих колхозу.. На баланс в МО дом не ставился и вообще в селе неи муниципального жилья.. Суд сегодня перенесли на ноябрь затребовав с мня документы обоснующие МОЮ ПОТРЕБНОСТЬ? в жилье. Другие документы в суд представлены (моё неучастие в приватизации на территории РФ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? подскажите..
Лучший ответ
Можно получить в росреестре справку об отсутствии у вас жилья на праве собственности. Это и будет доказывать, что вы нуждаетесь в жилье.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день! Доказать свою потребность в жилье Вы можете предоставив справку о том что у Вас нет жилья на праве собственности, это Вы можете сделать в Росреестре подав заявление о предоставлении такой справки.