Курение в общественных местах - что ожидает жителя пригорода при нарушении?
Я жаловал вопрос по поводу курения в общественных местах, но я живу в пригороде, а споймали меня в городе и сказали что примерно через месяц позвонят мне и скажут прийти по месту жительства в администрацию что меня там ожидает? И туда надо идти с родителями или можно самому? Т.к Мама в курсе.P.S 17 лет.
Действующим законодательством не предусмотрена административная ответственность за нарушение запрета курения табака несовершеннолетними (ч. 4 ст. 20 ФЗ № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака")
НО Вас и Ваших родителей вызовут в инспекцию по делам несовершеннолетних, где будет первый раз проведена профилактическая беседа. Избежать этого Вам вряд ли удастся.
Добрый день.
Все зависит от того каким образом полицейские оформили протокол
Курение в общественном месте это административное правонарушение которое предусматривает денежный штраф.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Придется явиться с родителями. Вас могут поставить на учет, к сожалению
Всего доброго, желаю удачи.