Хилок, 12.10.2017, 17:16

Уволена в декретном отпуске по статье 83 с. т часть 1 п 6 - что делать и нужна ли печать в трудовой?

Вопрос №13296044 из г. Хилок
опубликован 12.10.2017, 17:16
Нахожусь в дикретном отпуске, неделю назад уволили по 83 с. т часть 1 п 6, мои права., что делать? Должна ли стоять печать в трудовой после увольнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Безусловно печать должна стоять в трудовой книжке под записью о увольнении. Удачи вам и всего наичшего.

12.10.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день! В данном случае договор прекращен, запись в любом случае в трудовой книжке должна стоять, поскольку Вы работали и этот период так же должен быть занесен в трудовую книжку.

12.10.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Да конечно, согласно инструкции по заполнению трудовых книжек, последняя запись, т.е. об увольнении должна заверяться печатью

12.10.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

По какой статье Вас уволили?

ТК РФ, Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

""Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

""6) смерть работника либо работодателя - физического лица, а также признание судом работника либо работодателя - физического лица умершим или безвестно отсутствующим.

Ваш работодатель умер? А у него была печать?

12.10.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Работодатель умерла, печать была, предприятие процветает и дальше работает.

12.10.2017, 17:56

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае обжалуйте приказ об увольнении в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

12.10.2017, 18:08

Если предприятие продолжает работать, у него есть новый руководитель, он и должен поставить подпись и печать в трудовой книжке при увольнении.

12.10.2017, 18:21

Если предприятие продолжает работать, то Вас уволили незаконно. Работодатель и руководитель - разные понятия. Смерть руководителя не является основанием для увольнения по п.6 ч.1 ст.83 ТК РФ.

12.10.2017, 23:14