Махачкала, 12.10.2017, 17:36

Второй суд по делу о не проживании прописанного эмигранта - какой вердикт ожидать?

Вопрос №13296155 из г. Махачкала
опубликован 12.10.2017, 17:36
Некоторые говорят что второй суд возможно могут выписать штраф, просто я хотела уточнить что примерно могут приговорить, если первый суд оправдал за не проживание прописанного эмигранта так как я сама призналась ещё фму когда те приходили проверять по адресу, прокурор обжаловал подал на эпиляцию, теперь будет второй суд, и я хотела узнать что может суд приговорить мне какой вердикт?
Лучший ответ
Рекомендуется

С учетом того, что Вы привлекались к ответственности по ст. 322.2 УК РФ, в отношении Вас суд применил примечание:

Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Если выводы о применимости к Вам примечания к ст. 322.2 УК судом обоснованы, то постановление суда будет оставлено без изменения.

12.10.2017, 17:38

Доброго времени суток

Мы не ознакомлены с материалами дела, не видим решение суда первой инстанции, не видим протест прокурора, каким образом мы можем вам что-то сказать конкретно

Удачи Вам. Анна Титова.

12.10.2017, 17:39

Добрый день! ДЛя того, чтобы дать ответ на ваш непростой вопрос, необходимо знакомиться с материалами вашего дела в суде. С поданным апелляционным представлением. Кто же сейчас ответит на ваш вопрос, не зная сути вашего дела. Приговор может быть как оставлен в силе, так и изменен либо отменен. Всего Вам доброго.

12.10.2017, 17:43

Прокурор дал протест тому что я участвовала с дознавателя и нечего не делала для раскрытия его нахождения.

12.10.2017, 17:42

Если бы Вы не заявили (не признались) в фиктивности регистрации, то и не было бы никакого состава преступления. То есть без Вашего содействия невозможно было бы выявить данное преступление.

12.10.2017, 17:45