Махачкала, 09.10.2017, 20:12

Отсутствие наказания и оправдание - что может ждать эпиляционного суда второй раз?

Вопрос №13279677 из г. Махачкала
опубликован 09.10.2017, 20:12
Нет наказание не было назначено, меня оправдали других фактов для обвинения не было, я хотела узнать что может приговорить эпиляционый суд то есть втрой уже, каким может быть вердикт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Какие возможны решения смотрите ниже

УПК РФ, Статья 389.20. Решения, принимаемые судом апелляционной инстанции

1. В результате рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке суд принимает одно из решений:

1) об оставлении приговора, определения, постановления без изменения, а жалобы или представления без удовлетворения;

2) об отмене обвинительного приговора и о вынесении оправдательного приговора;

3) об отмене обвинительного приговора и о вынесении обвинительного приговора;

4) об отмене приговора, определения, постановления суда первой инстанции и о передаче уголовного дела на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции со стадии подготовки к судебному заседанию или судебного разбирательства;

5) об отмене оправдательного приговора и о вынесении оправдательного приговора;

6) об отмене определения или постановления и о вынесении оправдательного приговора либо иного судебного решения;

7) об отмене приговора, определения, постановления и о возвращении дела прокурору;

8) об отмене приговора, определения, постановления и о прекращении уголовного дела;

9) об изменении приговора или иного обжалуемого судебного решения;

10) о прекращении апелляционного производства.

2. В случаях, предусмотренных пунктами 1, 4, 7 - 10 части первой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции выносит апелляционные определение или постановление. В случаях, предусмотренных пунктами 2, 3, 5 части первой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции постановляет приговор. В случаях, предусмотренных пунктом 6 части первой настоящей статьи, суд постановляет приговор либо выносит апелляционные определение или постановление.

3. В случае выявления обстоятельств, указанных в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса, суд апелляционной инстанции выносит апелляционные определение или постановление в соответствии с пунктом 7 части первой настоящей статьи.

09.10.2017, 21:02

Я к сожалению не очень поняла что к чему, не разбираюсь в встатьях, вы не могли бы как нибудь написать в другой форме, если не сложно, заранее спасибо

09.10.2017, 21:28

Здравствуйте! Определение суда вышестоящего могут быть абсолютно разными, суд Может оставить приговор в силе, то есть таким, какой он есть, может изменить его, может отменить и направить дело на новое рассмотрение и т.п.

09.10.2017, 21:33

Решение могут быть разными, приговор может быть оставлен без изменений, приговор может быть отменен и дело направлено на новое рассмотрение, приговор может быть изменен, то есть практически любые варианты.

09.10.2017, 21:34