МФО расторгают договор. Мои действия?
Добрый день! Но Вы можете согласиться с расторжением договора. Либо если расторгают через суд, подать возражения по этому поводу, просто из Вашего вопроса сложно понять что и как.
Выплатила мфо сумму которую брала-15 тыс. выплатила 30 тыс.. пришло смс. что расторгают договор. И за действие коллекторов не несут ответственности.
Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку. Ст. 333 гк рф.