LSN Messenger
Кемерово, 12.10.2017, 18:39

Может ли суд расторгнуть нотариальное соглашение об оплате алиментов?

Вопрос №13296478 из г. Кемерово
опубликован 12.10.2017, 18:39
Здравствуйте! Если по нотариальному соглашению об оплате алиментов суд. приставом вынесено постановление о взыскании задолженности по индексации, возможно ли что суд может расторгнуть соглашение и задолженность не будет выплачиваться должником? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Чтобы расторгнуть соглашение нужны основания поэтому суд вряд ли будет расторгать соглашение. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день!

Соглашение расторгнуть возможно, задолженность возникшая до расторжения соглашения остается, должник обязан будет погасить задолженность.

12.10.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Стоит ли мне с должником пойти к нотариусу и расторгнуть соглашение, или пусть подает в суд на расторжение соглашения? Спасибо.

12.10.2017, 18:52

Из вашего вопроса не следует, что имеются какие-то основания для расторжения соглашения об оплате алиментов. Нужны основания, иначе суд откажет в иске.

12.10.2017, 18:54

Здравствуйте! Вы можете не заключать соглашение о расторжении соглашения об уплате алимнетов. Для расторжения соглашения в судебном порядке, нужны основания. Если должник считает, что его право нарушены, то пусть подает в суд иск.

12.10.2017, 18:55

Доброго вам времени суток. Чтобы расторгнуть соглашение нужны основания поэтому суд вряд ли будет расторгать соглашение. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 18:57