Проблема с закрытием счета в Сбербанке и нечестность сотрудников - что делать?
Здравствуйте! У Вас есть доказательства (заявление с отметкой банка), что Вы подавали заявление о закрытии счета? Если есть доказательств, то подавайте в суд иск о признании бездействия банка незаконным.
Доброго вам времени суток. Если вам уже выдали справку Об отсутствии задолженности О чём собственно вы продолжаете переживать? Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Непонятно как вы пишете заявления. Обычно при подаче расписываются на Вашем экземпляре и вопрос исчерпан. С этим уже можно обращаться в суд.
У меня есть заверенные в банке копии заявлений. На какие статьи каких законов нужно обращаться при подаче искового заявления в суд.
Здравствуйте! Если кредит выплачен в полном объеме, то подавайте в суд исковое заявление о признании обязательств по кредитному договору исполненным.
Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.
При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим. (ч. 2 ст. 408 ГК РФ).
Здравствуйте! Можете сослаться на п.1, ст. 859 ГК РФ - Расторжение договора банковского счета, договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.