LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.10.2017, 21:28

Отказ в регистрации транспортного средства из-за изменения номера двигателя - нужна ваша помощь

Вопрос №13297254 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.10.2017, 21:28
Здраствуйте. Подскажите мне пожалуйста что мне сделать, я купил авто и сегодня пришол его перерегистрировать и мне отказываю потомучто там номер двигателя другой, оказываеться старый хозяин его менял. Можете меня проконсультировать имеют они право на отказ в регестрации транспортного средства. У меня все документы на авто есть и договор купли продажи, но мне не сказал бывший хозяин что менял двигатель.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если нет никаких отметок о замене двигателя, то отказ правомерен. Можете требовать расторжения договора купли-продажи, поскольку от вас скрыли данные сведения.

Удачи вам и всего наилучшего

12.10.2017, 21:31

Добрый день! Да, Вам не то что имеют право отказать, Вам обязаны отказать. Вам теперь нужно расторгать договор с продавцом и требовать возврата денежных средств, либо требовать чтобы продавец внес изменения в ПТС, поскольку номер должен стоять новый.

12.10.2017, 21:34

Имеют такое право, если имеются сомнения в законности сделки и оформления автомобиля. В вашем случае лучше всего расторгнуть договор купли-продажи.

12.10.2017, 21:36

Как мне переоформить? Бывшего хозяина не найти уже.

12.10.2017, 21:37

Значит нужно искать, Вы никак не сможете переоформить, у Вас не соответствие по данным, в документе одно по факту другое. Поэтому без продавца никак не обойдетесь, в договоре должны быть данные этого лица указаны.

12.10.2017, 21:39