Судья при разводе отдал имущество жене, но постановил возмещение расходов на адвоката без доказательств - причина решения неясна
Видимо на основании ст. 100 ГПК РФ. В этой части вы можете обжаловать решение указав на недоказанность факта несения расходов на представителя.
Здравствуйте.
Жена должна была доказать судебным заседанием факт расходов на представителя. Думаю что в данном случае следует подать апелляционную жалобу на решение суда.
Елена, доброго времени суток. Если имелись хоть какие либо доказательства, то судья вправе был выносить такое решение. Если просто на словах, то вам нужно обжаловать данное решение.
Добрый день! На одних словах конечно не имел права судья выносить решение, в данном случае у Вас есть законное право обжаловать решение суда, поэтому обязательно подавайте жалобу.
На основании одного лишь устного заявления судья не имел никаких прав выносить подобное решение. Вероятно "засудился". Такое бывает
Необходимо обращаться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд в части взыскания расходов на адвоката.
Ну там понимаете тот якобы адвокат присутствовал на судебных заседаниях, но не работает и не числится ни в одной юридической компании, как потом выяснилось на очередном заседании, и даже не занимается частной практикой.
В данном случае не имеет значения занимаются адвокат частной практикой или нет. Страна выигравшая дела должна документально подтвердить свои расходы на представителя.
Елена, в таком случае вам нужно обязательно обжаловать данное решение как необоснованное. Просто так из устных показаний, судья не вправе был выносить такое решение. Оно незаконно.
Здравствуйте! В любом случае просто на словах выносить решения нельзя, Если расходы на представителя не подкреплены документально, а решение о взыскании этих расходов вынесено, срочно обжалуйте это решение.
Адвокат не обязан числиться в какой-то юридической компании
Адвокат может работать один, имея своё адвокатское образование под названием адвокатского кабинета
Главное что в суд должны быть представлены документы которые подтверждают что была произведена оплата юридических услуг
А если таких документов не имеется, безусловно решение в части взыскания оплата услуг на адвоката= незаконно.